Единая справочная: (391) 219-11-11

Последние новости





Модные обои Тенденции 2015 г.

Нередко говорят, что в дизайне интерьера  главную роль играет мебель. Но нельзя забывать, что красивые стены зачастую могут произвести колоссальный эффект. Модные обои удивительным образом преображают даже самое невзрачное помещение с давно устаревшим диваном. Отделка стен обоями не займет много времени и сил, а помещение при этом станет выглядеть оригинально и свежо. Выбрав нужные цвета и рисунки, можно скорректировать пропорции помещения, придать ему объема, наполнить светом или, наоборот, сделать его камерным и уютным.

Так какие же они, самые модные тенденции обоев 2015 года?

1. Обои-имитации

Обои могут очень удачно имитировать различные поверхности. На них несложно нанести любой рисунок и рельеф, так почему бы с помощью такого доступного материала не заменить более дорогие и сложные варианты отделки! Они прекрасно имитируют различные ткани, натуральные рогожки, дорогую вышивку,  шкуры диких животных, кожу, почти все виды декоративных штукатурок, кирпичную кладку, деревянные панели. Так, например, имитация нежного и романтичного кружева – один из хитов обойной моды уже не первый год. Неудивительно, что обои-имитации — один из самых актуальных трендов 2015.


Коллекция-имитация кирпичной кладки
«Кирпичи и Клематисы»  пр-во Россия 


Коллекция-имитация кружевной ткани «Ажур» пр-во Россия

2. Цветы и растительные узоры

Тема цветов и растений всегда была популярна в обоях, однако в этом году цветочный принт  занял лидирующее место и это не случайно. Такими обоями можно оформить интерьер практически в любом стиле: мелкими цветочками «ситчек» - в стиле прованс, черно-белыми графическими цветами – в стиле модерн, огромными кричащей расцветки растительными принтами – в стиле поп-арт, а уж для оформления спокойного классического интерьера найдутся тысячи вариантов.


Цветочная коллекция в стиле прованс «Василиса» пр-во Россия


Коллекция в эко-стиле «Liguria» пр-во Италия

   

3. Такая разная геометрия

Геометрические узоры помогают визуально изменить пропорции помещения: «поднять» потолок или «раздвинуть» стены, а еще они могут сделать интерьер  ярким и оригинальным.


Коллекция «Mercury» пр-во Германия


Коллекция «Classic» пр-во Германия

  

4. Молодежный стиль.

Граффити, 3D рисунки, виды самых известных городов мира и морские карты, напоминающие о далеких странах – в «молодежном» стиле оформляют не только детские и подростковые комнаты. Этот стиль выбирают те, кому свойственны ощущения свободы, легкости, непринужденности и оригинальности.


Коллекция «Сiao Bella» пр-во Россия


Коллекция «Amsterdam»  пр-во Россия

 

5. Самые модные цвета 2015.

Вслед  за голубым и бирюзовым, которые были самыми популярными в прошлом сезоне, в интерьерную моду стремительно ворвался и их прородитель – синий. Практически все производители представили в своих коллекциях вариации на тему синего: от глубокого «синий космос»  до интенсивного ультрамарина. Также в моде  сиреневые оттенки и сложные зеленые: салатный, мятный, оливковый, цвет лайма, «вкусный» шоколадный и цвет винного бордо.


Дизайнерская коллекция «Spotlight by Dieter Bohlen» пр-во Германия

Дизайнерская коллекция «Diter Bolen» пр-во Германия

 
Следовать ли за модными тенденциями или выбрать обычные однотонные обои — решать вам. Но, думаем, узнать, что же происходит на рынке отделочных материалов, будет интересно многим. Приходите в магазины  «Дом Куприяна». Здесь вам всегда расскажут о модных тенденциях, покажут самые последние, самые актуальные  новинки, кроме того, все коллекции представлены в виде больших выклеек, чтобы покупатель сразу мог видеть, как выбранные им обои будут смотреться на стене у него дома.

Аренда помещений

Аренда теплохода


© 2014-2024 ООО «Дом Куприяна»